Sezione N. 20 - CASTELVECCHIO DI COMPITO
Lista N.1 - LEGA SALVINI PREMIER
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 Matteo SALVINI20
2 Simona Renata BALDASSARRE0
3 Matteo ADINOLFI0
4 Jacopo ALBERTI4
5 Leo BOLLETTINI0
6 Anna BONFRISCO0
7 Susanna CECCARDI17
8 Mauro LUCENTINI0
9 Stefano PASTORELLI0
10 Angelo PAVONCELLO0
11 Francesca PEPPUCCI0
12 Luisa REGIMENTI0
13 Antonio Maria RINALDI1
14 Maria Veronica ROSSI0
15 Elena VIZZOTTO6
Lista N.2 - CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 Simone DI STEFANO0
2 Carlotta CHIARALUCE0
3 Sara BENIGNI0
4 Piergiorgio BONOMI0
5 Sergio FUCITO0
6 Elisa GASPARRONI0
7 Arianna GRANDINETTI0
8 Cristina IACOVACCI0
9 Gian Piero JOIME0
10 Giuseppe LAVALLE0
11 Nunziata PROVITINA0
12 Chiara Ambra ROMANO0
13 Michele SGARIGLIA0
14 Augusto SINAGRA0
15 Claudio TAGLIA0
Lista N.3 - MOVIMENTO 5 STELLE
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 Daniela RONDINELLI0
2 Fabio Massimo CASTALDO0
3 Filippo NOGARIN2
4 Dario TAMBURRANO0
5 Laura AGEA0
6 Silvia NOFERI1
7 Elisabetta ZUCCARO0
8 Tiziana ALTERIO1
9 Lisa GIUGGIOLINI1
10 Luca CIARROCCA0
11 Stella VISCONTI0
12 Gianluca MACONE0
13 Concetta MAESTRINI0
14 Nicola MAGI0
15 Cosimo GIORGETTI0
Lista N.4 - PARTITO PIRATA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 Maria Chiara PIEVATOLO0
2 Felice ZINGARELLI0
3 Sara BONANNO0
4 Marco Anselmo Luca CALAMARI0
5 Monica AMICI0
6 Michele PINASSI0
7 Cristina Diana BARGU0
8 Emmanuele SOMMA0
9 Valentina PIATTELLI0
10 Luigi DI LIBERTO0
11 Flavio DEL SOLDATO0
Lista N.5 - PARTITO ANIMALISTA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 Cristiano CERIELLO0
2 Anna Tonia RAVICINI0
3 Stefano FUCCELLI0
4 Alberto MUSACCHIO0
5 Annunziata BRUNO0
6 Daniela RINALDINI0
7 Luisantonio ZANIN0
8 Alberto MONTORO0
9 Isabella CAMPANA0
Lista N.6 - PARTITO COMUNISTA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 Marco RIZZO0
2 Laura BERGAMINI0
3 Alessandro MUSTILLO0
4 Eleonora D'ANTONI0
5 Lorenzo LANG0
6 Daniela GIANNINI0
7 Salvatore CATELLO0
8 Laura BIANCINI0
9 Tiziano CENSI0
10 Lucia FIRMANI0
11 Fabio Massimo VERNILLO0
12 Silvia STEFANI0
13 Benedetto CROCCO0
14 Ingrid SATTEL0
15 Yuri DI BENEDETTO0
Lista N.7 - FRATELLI D'ITALIA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 Giorgia MELONI3
2 Francesco ACQUAROLI0
3 Arianna ALESSANDRINI0
4 Roberta ANGELILLI0
5 Alfredo ANTONIOZZI0
6 Monica Stefania BALDI0
7 Marco BERTOLINI0
8 Ida COLLU0
9 Fabrizio GHERA0
10 Alessio PESTELLI0
11 Diego PETRUCCI0
12 Federica PICCHI1
13 Nicola PROCACCINI0
14 Luca ROMAGNOLI0
15 Michela SCIURPA0
Lista N.8 - POPOLARI PER L'ITALIA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 Antonfrancesco VENTURINI0
2 Vania BRACALETTI0
3 Orazio ANANIA0
4 Elisabetta CAMPUS0
5 Elvio COVINO0
6 Rosapia FARESE0
7 Alessandro COLUZZI0
8 Maria Rosaria CIPOLLINI0
9 Marco MONDINI0
10 Emanuela PETER0
11 Francesco RABOTTI0
12 Noemi Paola RICCARDI0
13 Uliano SALVATORI0
14 Gabriella Maria STRIZZI0
15 Rita BONFIOLI0
Lista N.9 - FORZA NUOVA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 Roberto FIORE0
2 Ramona CASTELLINO0
3 Salvatore CABRAS0
4 Natascia PERINO0
5 Francesco VIRGILI0
6 Martina BORRA0
7 Fulvio Carlo MAIORCA0
8 Michela RAMAGLIONI0
9 Guido SANTONI0
10 Sonia BIANCHI0
11 Andrea CERCHI0
12 Fedora Patrizia RIZZO0
13 Michele DE LAZZARO0
14 Natascia DE SANCTIS0
15 Alessandro DOLCI0
Lista N.10 - POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 Mario ADINOLFI0
2 Silvia Camilla AVAGNINA0
3 Enrico FINETTI0
4 Laura TERRANA0
5 Guido PIANESELLI0
6 Giovanni MAZZOTTA0
7 Ilaria GIURLANI0
8 Claudio PARISINI0
9 Caterina AGRO'0
10 Giovanni FIORI0
11 Silvia LODA'0
12 Fabio SEBASTIANELLI0
13 Germana BIAGIONI0
14 Sabrina BOSU0
Lista N.11 - LA SINISTRA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 Marilena GRASSADONIA0
2 Marco BENEDETTELLI0
3 Ginevra Roberta BOMPIANI0
4 Stefano CICCONE0
5 Maurella CARBONE0
6 Giovanni DE LUCIA0
7 Ivanilde CARVALHO0
8 Nicola FRATOIANNI1
9 Roberta FANTOZZI1
10 Tommaso GRASSI0
11 Giulia PEZZELLA0
12 Giovanni GUIDI0
13 Elisabetta PEZZINI0
14 Sandro MEDICI0
15 Andrea VENTURA0
Lista N.12 - FORZA ITALIA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 Antonio TAJANI4
2 Alessandra MUSSOLINI1
3 Raffaella BONSANGUE1
4 Giovanni Paolo BERNINI0
5 Salvatore DE MEO0
6 Maria DIMASI0
7 Alessandra FEDUZI0
8 Jacopo Maria FERRI0
9 Salvatore LADAGA0
10 Rita PIERI0
11 Mario RAZZANELLI0
12 Simone REBICHINI0
13 Anna Maria Costanza ROZZI0
14 Olimpia TARZIA0
15 Arianna VERUCCI0
Lista N.13 - EUROPA VERDE
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 Annalisa CORRADO2
2 Ferdinando BONESSIO0
3 Beatrice BRIGNONE0
4 Adriano CARDOGNA0
5 Elena PULCINI0
6 Bengasi BATTISTI0
7 Carmela LUONGO0
8 Mario CANINO0
9 Giuseppe CIVATI0
10 Alessandro CRESCENZI0
11 Nicoletta DENTICO0
12 Caterina DI BITONTO0
13 Anna Chiara FORTE0
14 Umberto ZIMARRI0
15 Cecilia ARMELLINI0
Lista N.14 - +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 Emma BONINO0
2 Marco TARADASH0
3 Costanza HERMANIN DE REICHENFELD0
4 Riccardo TRAVAGLINI0
5 Niccolo' RINALDI0
6 Carlotta CAPONI0
7 Francesco MINGIARDI0
8 Laura SERVA0
9 Stefania MONTEVERDE0
10 Mattia MORBIDONI0
11 Silvja MANZI0
12 Marco DE ANDREIS0
13 Gianfranco SPADACCIA0
14 Stefania SCHIPANI0
15 Ettore TOGNERI0
Lista N.15 - PARTITO DEMOCRATICO
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 Simona BONAFE'7
2 David Maria SASSOLI3
3 Roberto GUALTIERI0
4 Camilla LAURETI0
5 Pietro BARTOLO2
6 Beatrice COVASSI2
7 Nicola DANTI2
8 Bianca VERRILLO0
9 Angelo BOLAFFI0
10 Alessandra NARDINI4
11 Mamadou SALL0
12 Lina NOVELLI0
13 Massimiliano SMERIGLIO0
14 Alessia CENTIONI0
15 Olimpia TROILI0