Sezione N. 35 - SEGROMIGNO IN MONTE - SAN PIETRO - VALGIANO
Lista N.1 - LUCA MENESINI SINDACO
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 BALDACCINI LUCA0
2 BARSOTTI DAMIANA0
3 BIAGINI GIGLIOLA3
4 BINI CHIARA0
5 BORELLI FRANCESCO0
6 CAMPIONI GIANNI14
7 CRUSCHELLI LORELLA0
8 DI BLASI MARIA LUCIA3
9 GAI ELISA0
10 GIANNINI VERONICA0
11 GIORGI GIUSEPPE0
12 GIRIBON IACOPO1
13 LENCIONI PIO21
14 LORENZETTI LINDA0
15 MATI ANNALISA0
16 MICHELI LUCIA1
17 PESI LUCA0
18 PICCHI STEFANIA0
19 POLLASTRINI FABIO0
20 QUILICI ROBERTO0
21 RIOLO EZIO0
22 SALVONI FRANCO ANTONIO0
23 TOCCHINI ADRIANO0
24 TURZI FRANCESCO0
Lista N.2 - SINISTRA CON CAPANNORI
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 CECCHETTI FRANCESCO5
2 BARONE ADA0
3 ANDREONI LEONARDO0
4 BONDANELLI ALIDA detta MASBOND0
5 BACHI MARCO1
6 BULLENTINI ALFREDA2
7 BENDINELLI PAOLO0
8 BUTORI MARIA TERESA0
9 CERASOMMA FRANCESCO1
10 FANTOZZI SARA2
11 DEL TESTA ANDREA0
12 INCORVAIA ROMINA MARIA ANTONIETTA0
13 FRANCESCHI MAURIZIO0
14 MAFFEI GINEVRA0
15 FRUZZETTI ANGELO0
16 MENCARINI BARBARA1
17 MACCANTI LEONARDO1
18 NOVELLI ALESSANDRA0
19 NOTTOLI ENEA0
20 ORLANDINI NORA0
21 SCATENA MORENO0
22 PAOLINI GIADA0
23 SERANTONI MANUEL0
24 SOLINAS ANNA0
Lista N.3 - PARTITO DEMOCRATICO
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 AMADEI SILVIA MARIA5
2 ANGELINI GUIDO4
3 BESSI DARIO0
4 CARMASSI ILARIA7
5 CELLI ANDREA0
6 DEL CARLO DAVIDE9
7 DEL CHIARO GIORDANO6
8 DI NARDO CHRISTIAN17
9 DURANTE BARBARA0
10 GHERI FEDERICO0
11 GIUSFREDI ROSSANA0
12 LENCI ROBERTO9
13 LIONETTI LAURA6
14 LUPORINI GIOVAN NICOLA0
15 MARCHI GIANCARLO0
16 MATTEI YURI2
17 MICCICHE' LIA CHIARA DETTA LIA9
18 NUTINI FRANCESCO2
19 PASQUINI LUCA0
20 PISANI SILVANA4
21 ROCCHI MAURO9
22 ROSI MARIA PIA10
23 SCATENA SANDRA0
24 SEBASTIANI ALESSANDRO0
Lista N.4 - POPOLARI E MODERATI
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 CECCARELLI GAETANO3
2 FREDIANI SERENA2
3 PAOLI PIERANGELO6
4 MENCARINI SERENA8
5 MALFATTI GIOVAN DANTE GINO5
6 DEL SARTO GIUSEPPE0
7 BARSOTTI MAURIZIO0
8 BARTOLI SIMONE0
9 BERRETTONI BEATRICE0
10 CICALINI ENZA0
11 COIANIZ ALBERTO0
12 GIANNI MAURO0
13 GUIDOTTI ANTONIO1
14 LANDI DAVINA0
15 MARCHI GIUSEPPE0
16 MODESTINO ANTONIO0
17 ORLANDINI ALESSIA0
18 ORSI GIANLUCA0
19 PARDINI MONICA0
20 PUCCIONI GIOVANNI0
21 SACCHI MANUELA0
22 STANGHELLINI LUANA0
23 TOSCHI ANGELA0
24 UDONI PAOLO0
Lista N.5 - + CAPANNORI
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 BARSI GIULIA0
2 BERTI CLAUDIA0
3 BULCKAEN GABRIELE0
4 CANGU ARSILDO0
5 CASELLA PATRIZIA0
6 CINELLI CORRADO0
7 COLUCCI SIMONA0
8 D'ARIANO SILVIA0
9 DELL'OSSO MARCO0
10 DONATI MIRKO0
11 DUDUC EDUARD GABRIEL0
12 FRANCESCHINI ELENA0
13 FRANCESCONI MATTEO9
14 GHILARDI POLE FEDERICO0
15 LAZZARI IVANO0
16 LAZZARINI GIORGIO ANGELO0
17 LUPORINI ARIANNA0
18 MARTIN LAURA ADELIA0
19 PALMIERI FRANCESCO0
20 PAOLICCHI MATTEO0
21 PIAZZA CARLO0
22 RICCI GIACOMO0
23 SBRANA ROBERTA4
24 UNGUREANU SORIN0
Lista N.6 - FORZA ITALIA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 LAZZARESCHI DANIELE1
2 ALIBERTI FRANCESCO0
3 AMENDOLA LUCIANO0
4 BECHELLI LISA0
5 BRUNO ELISA MARIA0
6 CELLI RAFFAELLO0
7 CICALINI LUCA0
8 GALATA' MATTEO0
9 GIANNI DANIELA0
10 MAFFEI MICHAELA0
11 MARIANELLI GIAN MARCO0
12 MASSONI CINZIA0
13 MATTEI MARIA DAIANA0
14 MERCIADRI DAIANA0
15 MORETTI MARA0
16 PUCCI GRAZIELLA0
17 PULVIRENTI PAOLA0
18 SANTINI ELENA0
19 SARTI RITA0
20 SCANNERINI MATTEO2
21 SCARDIGLI FRANCESCO0
22 SIMONETTI CHANTAL2
23 TRIGGIANI ELISABETTA0
Lista N.7 - SVOLTA COMUNE
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 MARCHI GIOVANNI5
2 MARTINELLI GIADA24
3 BELLI MARCO0
4 BIAGINI EMANUELE0
5 CASTIGLIONI ANGELO0
6 CHELINI ANDREA4
7 CIRELLI GIUSEPPE3
8 CORTOPASSI BENEDETTA0
9 DOLCI GREGORI0
10 DONATI ALESSIA2
11 FENILI NICOLA0
12 GIANNECCHINI ROBERTA0
13 IIRITI LELLA0
14 MALFATTI GIANLUCA0
15 MARCUCCI MORENO0
16 MARTINELLI ROBERTO0
17 MATTEONI LETIZIA0
18 NATALI ELENA0
19 PUCCI LUCIA0
20 SERAFINI ALESSANDRA5
21 TONIETTI DENISE0
22 VANNI ALESSANDRA0
23 VENTURELLI ADAMO0
24 VETERE VINCENZO0
Lista N.8 - LEGA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 CESARI ENRICO0
2 BARTOLI TOMMASO0
3 BENIGNI ILARIA0
4 BERTOLUCCI DONATELLA0
5 CARTA ANTONIO0
6 CARUSO DOMENICO4
7 ESPOSITO MARIA LUCIA0
8 FAMBRINI SIMONA3
9 FORTINI ANTONELLA CATERINA0
10 FRANCHINI GABRIELE0
11 FREDIANI CLAUDIO2
12 GUIDOTTI ALFREDO0
13 GUERRIERI MARCO ENRICO SANTI4
14 LAVORINI PAMELA0
15 MARCHETTI EVELINA4
16 MENCHINI PIETRO1
17 PELLEGRINI GIUSEPPE2
18 PIERONI GABRIELE1
19 POLLASTRINI MIRIA0
20 SIBILLA MARCO0
21 SIMONELLI CHRISTIAN CHERUBINO0
22 SPADARO GAETANO1
23 TRAPANI ANTONIO0
24 ZAPPIA BRUNO1
Lista N.9 - FRATELLI D'ITALIA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 ACQUILINI IACOPO0
2 BUTTIGLIONE CRESCIMANNI MARIO0
3 BALDACCI GIOVANNI0
4 CHIARI MARCO1
5 DI MURO ANTONIO0
6 DONATI MIRCO0
7 GIANNINI FABIO0
8 GIOVACCHINI LORENZO0
9 LOMMORI GIANLUCA0
10 MENCACCI CRISTINA0
11 MENCACCI PATRIZIA0
12 NUCIFERO MARCELLO0
13 OLIVARES EDOARDO0
14 PALADINI ANGELA0
15 PASQUINI CRISTINA0
16 PINELLO ALESSIA0
17 PETRINI MATTEO3
18 PERA ANTONELLA0
19 RICCHETTI ITALIA PINA0
20 SERAFINI CINZIA0
21 SODINI FLAVIO0
22 SPADONI LUCIA8
23 TRAPANI SONIA0
24 VISIBELLI MARCO0
Lista N.10 - MOVIMENTO 5 STELLE
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 NIERI ANGELICA0
2 DELL'OSSO SERGIO RAUL1
3 PELLEGRINI ROSA0
4 BARONE GIUSEPPE2
5 PECCHIA ALESSANDRA0
6 GIAMBASTIANI GIOVAMBATTISTA0
7 BOSCHI MARIA ASSUNTA0
8 SANI GABRIELE0
9 BERTOLUCCI SAYONARA MELUSINA0
10 TOMEI ANTONIO EGIDIO0
11 LADU MICHELPINA0
12 PAOLETTI MAURO0
13 BONINO FABRIZIO0
14 DI RICCO TIZIANA0
15 MENCARINI MATTEO0
16 FRANCESCHINI MARIA CRISTINA2
17 LOMBARDI FRANCO0
18 ANDREUCCI DANIELA0
19 RICCI FABIANO0
20 MONTICELLI ANTONELLA1
21 INTOTERO SANDRO0
22 MELANI PAOLA0
Lista N.11 - CASAPOUND ITALIA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 DE LUCA ANDREA0
2 BACCI RACHELE0
3 SANTELLI EUGENIO0
4 DE LUCA SIMONE0
5 LAZZARESCHI DEBORA0
6 LANDUCCI CLAUDIO0
7 GIAMBASTIANI LUCA0
8 FANUCCI ELISA0
9 BIANCHI EZIO0
10 TOSCHI DANIELA0
11 TORTELLI YURI0
12 MEI STELLA0
13 D'ANTRACCOLI DAVIDE0
14 BENEDETTI LAURA0
15 CENCIG FABIO0
16 NARDI REBECCA0