Sezione N. 33 - SEGROMIGNO IN MONTE
Lista N.1 - LUCA MENESINI SINDACO
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 BALDACCINI LUCA1
2 BARSOTTI DAMIANA0
3 BIAGINI GIGLIOLA1
4 BINI CHIARA1
5 BORELLI FRANCESCO5
6 CAMPIONI GIANNI19
7 CRUSCHELLI LORELLA1
8 DI BLASI MARIA LUCIA0
9 GAI ELISA0
10 GIANNINI VERONICA0
11 GIORGI GIUSEPPE1
12 GIRIBON IACOPO0
13 LENCIONI PIO31
14 LORENZETTI LINDA15
15 MATI ANNALISA0
16 MICHELI LUCIA0
17 PESI LUCA0
18 PICCHI STEFANIA0
19 POLLASTRINI FABIO0
20 QUILICI ROBERTO1
21 RIOLO EZIO0
22 SALVONI FRANCO ANTONIO4
23 TOCCHINI ADRIANO5
24 TURZI FRANCESCO2
Lista N.2 - SINISTRA CON CAPANNORI
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 CECCHETTI FRANCESCO17
2 BARONE ADA3
3 ANDREONI LEONARDO0
4 BONDANELLI ALIDA detta MASBOND0
5 BACHI MARCO5
6 BULLENTINI ALFREDA2
7 BENDINELLI PAOLO0
8 BUTORI MARIA TERESA0
9 CERASOMMA FRANCESCO2
10 FANTOZZI SARA0
11 DEL TESTA ANDREA0
12 INCORVAIA ROMINA MARIA ANTONIETTA0
13 FRANCESCHI MAURIZIO0
14 MAFFEI GINEVRA1
15 FRUZZETTI ANGELO0
16 MENCARINI BARBARA3
17 MACCANTI LEONARDO1
18 NOVELLI ALESSANDRA3
19 NOTTOLI ENEA1
20 ORLANDINI NORA0
21 SCATENA MORENO0
22 PAOLINI GIADA0
23 SERANTONI MANUEL0
24 SOLINAS ANNA1
Lista N.3 - PARTITO DEMOCRATICO
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 AMADEI SILVIA MARIA3
2 ANGELINI GUIDO0
3 BESSI DARIO1
4 CARMASSI ILARIA4
5 CELLI ANDREA0
6 DEL CARLO DAVIDE6
7 DEL CHIARO GIORDANO23
8 DI NARDO CHRISTIAN4
9 DURANTE BARBARA0
10 GHERI FEDERICO5
11 GIUSFREDI ROSSANA1
12 LENCI ROBERTO11
13 LIONETTI LAURA4
14 LUPORINI GIOVAN NICOLA0
15 MARCHI GIANCARLO0
16 MATTEI YURI3
17 MICCICHE' LIA CHIARA DETTA LIA16
18 NUTINI FRANCESCO5
19 PASQUINI LUCA1
20 PISANI SILVANA1
21 ROCCHI MAURO0
22 ROSI MARIA PIA10
23 SCATENA SANDRA0
24 SEBASTIANI ALESSANDRO0
Lista N.4 - POPOLARI E MODERATI
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 CECCARELLI GAETANO0
2 FREDIANI SERENA14
3 PAOLI PIERANGELO5
4 MENCARINI SERENA2
5 MALFATTI GIOVAN DANTE GINO2
6 DEL SARTO GIUSEPPE0
7 BARSOTTI MAURIZIO0
8 BARTOLI SIMONE0
9 BERRETTONI BEATRICE0
10 CICALINI ENZA2
11 COIANIZ ALBERTO0
12 GIANNI MAURO0
13 GUIDOTTI ANTONIO0
14 LANDI DAVINA0
15 MARCHI GIUSEPPE2
16 MODESTINO ANTONIO0
17 ORLANDINI ALESSIA0
18 ORSI GIANLUCA2
19 PARDINI MONICA0
20 PUCCIONI GIOVANNI0
21 SACCHI MANUELA0
22 STANGHELLINI LUANA0
23 TOSCHI ANGELA2
24 UDONI PAOLO0
Lista N.5 - + CAPANNORI
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 BARSI GIULIA0
2 BERTI CLAUDIA1
3 BULCKAEN GABRIELE2
4 CANGU ARSILDO0
5 CASELLA PATRIZIA0
6 CINELLI CORRADO0
7 COLUCCI SIMONA0
8 D'ARIANO SILVIA0
9 DELL'OSSO MARCO0
10 DONATI MIRKO0
11 DUDUC EDUARD GABRIEL0
12 FRANCESCHINI ELENA0
13 FRANCESCONI MATTEO12
14 GHILARDI POLE FEDERICO0
15 LAZZARI IVANO0
16 LAZZARINI GIORGIO ANGELO0
17 LUPORINI ARIANNA0
18 MARTIN LAURA ADELIA0
19 PALMIERI FRANCESCO0
20 PAOLICCHI MATTEO0
21 PIAZZA CARLO0
22 RICCI GIACOMO0
23 SBRANA ROBERTA0
24 UNGUREANU SORIN0
Lista N.6 - FORZA ITALIA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 LAZZARESCHI DANIELE2
2 ALIBERTI FRANCESCO0
3 AMENDOLA LUCIANO0
4 BECHELLI LISA0
5 BRUNO ELISA MARIA1
6 CELLI RAFFAELLO2
7 CICALINI LUCA0
8 GALATA' MATTEO0
9 GIANNI DANIELA0
10 MAFFEI MICHAELA0
11 MARIANELLI GIAN MARCO0
12 MASSONI CINZIA0
13 MATTEI MARIA DAIANA0
14 MERCIADRI DAIANA0
15 MORETTI MARA0
16 PUCCI GRAZIELLA0
17 PULVIRENTI PAOLA0
18 SANTINI ELENA0
19 SARTI RITA1
20 SCANNERINI MATTEO3
21 SCARDIGLI FRANCESCO1
22 SIMONETTI CHANTAL1
23 TRIGGIANI ELISABETTA4
Lista N.7 - SVOLTA COMUNE
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 MARCHI GIOVANNI7
2 MARTINELLI GIADA13
3 BELLI MARCO0
4 BIAGINI EMANUELE1
5 CASTIGLIONI ANGELO0
6 CHELINI ANDREA6
7 CIRELLI GIUSEPPE0
8 CORTOPASSI BENEDETTA0
9 DOLCI GREGORI0
10 DONATI ALESSIA1
11 FENILI NICOLA2
12 GIANNECCHINI ROBERTA0
13 IIRITI LELLA4
14 MALFATTI GIANLUCA0
15 MARCUCCI MORENO2
16 MARTINELLI ROBERTO0
17 MATTEONI LETIZIA0
18 NATALI ELENA0
19 PUCCI LUCIA0
20 SERAFINI ALESSANDRA3
21 TONIETTI DENISE0
22 VANNI ALESSANDRA0
23 VENTURELLI ADAMO1
24 VETERE VINCENZO3
Lista N.8 - LEGA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 CESARI ENRICO1
2 BARTOLI TOMMASO1
3 BENIGNI ILARIA5
4 BERTOLUCCI DONATELLA0
5 CARTA ANTONIO0
6 CARUSO DOMENICO2
7 ESPOSITO MARIA LUCIA1
8 FAMBRINI SIMONA0
9 FORTINI ANTONELLA CATERINA0
10 FRANCHINI GABRIELE0
11 FREDIANI CLAUDIO0
12 GUIDOTTI ALFREDO0
13 GUERRIERI MARCO ENRICO SANTI0
14 LAVORINI PAMELA1
15 MARCHETTI EVELINA0
16 MENCHINI PIETRO0
17 PELLEGRINI GIUSEPPE2
18 PIERONI GABRIELE1
19 POLLASTRINI MIRIA0
20 SIBILLA MARCO0
21 SIMONELLI CHRISTIAN CHERUBINO0
22 SPADARO GAETANO5
23 TRAPANI ANTONIO0
24 ZAPPIA BRUNO2
Lista N.9 - FRATELLI D'ITALIA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 ACQUILINI IACOPO0
2 BUTTIGLIONE CRESCIMANNI MARIO0
3 BALDACCI GIOVANNI0
4 CHIARI MARCO0
5 DI MURO ANTONIO0
6 DONATI MIRCO0
7 GIANNINI FABIO0
8 GIOVACCHINI LORENZO0
9 LOMMORI GIANLUCA0
10 MENCACCI CRISTINA0
11 MENCACCI PATRIZIA0
12 NUCIFERO MARCELLO0
13 OLIVARES EDOARDO0
14 PALADINI ANGELA0
15 PASQUINI CRISTINA0
16 PINELLO ALESSIA0
17 PETRINI MATTEO4
18 PERA ANTONELLA0
19 RICCHETTI ITALIA PINA0
20 SERAFINI CINZIA0
21 SODINI FLAVIO0
22 SPADONI LUCIA3
23 TRAPANI SONIA0
24 VISIBELLI MARCO0
Lista N.10 - MOVIMENTO 5 STELLE
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 NIERI ANGELICA0
2 DELL'OSSO SERGIO RAUL0
3 PELLEGRINI ROSA0
4 BARONE GIUSEPPE0
5 PECCHIA ALESSANDRA0
6 GIAMBASTIANI GIOVAMBATTISTA0
7 BOSCHI MARIA ASSUNTA0
8 SANI GABRIELE2
9 BERTOLUCCI SAYONARA MELUSINA0
10 TOMEI ANTONIO EGIDIO0
11 LADU MICHELPINA0
12 PAOLETTI MAURO0
13 BONINO FABRIZIO0
14 DI RICCO TIZIANA0
15 MENCARINI MATTEO0
16 FRANCESCHINI MARIA CRISTINA0
17 LOMBARDI FRANCO0
18 ANDREUCCI DANIELA0
19 RICCI FABIANO1
20 MONTICELLI ANTONELLA0
21 INTOTERO SANDRO0
22 MELANI PAOLA0
Lista N.11 - CASAPOUND ITALIA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 DE LUCA ANDREA0
2 BACCI RACHELE0
3 SANTELLI EUGENIO1
4 DE LUCA SIMONE0
5 LAZZARESCHI DEBORA0
6 LANDUCCI CLAUDIO0
7 GIAMBASTIANI LUCA1
8 FANUCCI ELISA0
9 BIANCHI EZIO0
10 TOSCHI DANIELA0
11 TORTELLI YURI0
12 MEI STELLA0
13 D'ANTRACCOLI DAVIDE1
14 BENEDETTI LAURA0
15 CENCIG FABIO0
16 NARDI REBECCA0