Sezione N. 25 - SEGROMIGNO IN PIANO
Lista N.1 - LUCA MENESINI SINDACO
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 BALDACCINI LUCA2
2 BARSOTTI DAMIANA0
3 BIAGINI GIGLIOLA0
4 BINI CHIARA3
5 BORELLI FRANCESCO1
6 CAMPIONI GIANNI7
7 CRUSCHELLI LORELLA2
8 DI BLASI MARIA LUCIA0
9 GAI ELISA0
10 GIANNINI VERONICA0
11 GIORGI GIUSEPPE0
12 GIRIBON IACOPO0
13 LENCIONI PIO12
14 LORENZETTI LINDA0
15 MATI ANNALISA1
16 MICHELI LUCIA8
17 PESI LUCA2
18 PICCHI STEFANIA0
19 POLLASTRINI FABIO0
20 QUILICI ROBERTO0
21 RIOLO EZIO0
22 SALVONI FRANCO ANTONIO14
23 TOCCHINI ADRIANO1
24 TURZI FRANCESCO0
Lista N.2 - SINISTRA CON CAPANNORI
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 CECCHETTI FRANCESCO4
2 BARONE ADA5
3 ANDREONI LEONARDO0
4 BONDANELLI ALIDA detta MASBOND0
5 BACHI MARCO3
6 BULLENTINI ALFREDA2
7 BENDINELLI PAOLO0
8 BUTORI MARIA TERESA0
9 CERASOMMA FRANCESCO0
10 FANTOZZI SARA0
11 DEL TESTA ANDREA0
12 INCORVAIA ROMINA MARIA ANTONIETTA0
13 FRANCESCHI MAURIZIO0
14 MAFFEI GINEVRA0
15 FRUZZETTI ANGELO0
16 MENCARINI BARBARA0
17 MACCANTI LEONARDO2
18 NOVELLI ALESSANDRA0
19 NOTTOLI ENEA2
20 ORLANDINI NORA0
21 SCATENA MORENO0
22 PAOLINI GIADA0
23 SERANTONI MANUEL0
24 SOLINAS ANNA0
Lista N.3 - PARTITO DEMOCRATICO
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 AMADEI SILVIA MARIA1
2 ANGELINI GUIDO1
3 BESSI DARIO0
4 CARMASSI ILARIA11
5 CELLI ANDREA0
6 DEL CARLO DAVIDE23
7 DEL CHIARO GIORDANO3
8 DI NARDO CHRISTIAN1
9 DURANTE BARBARA0
10 GHERI FEDERICO0
11 GIUSFREDI ROSSANA0
12 LENCI ROBERTO3
13 LIONETTI LAURA15
14 LUPORINI GIOVAN NICOLA0
15 MARCHI GIANCARLO1
16 MATTEI YURI1
17 MICCICHE' LIA CHIARA DETTA LIA4
18 NUTINI FRANCESCO5
19 PASQUINI LUCA0
20 PISANI SILVANA1
21 ROCCHI MAURO3
22 ROSI MARIA PIA0
23 SCATENA SANDRA0
24 SEBASTIANI ALESSANDRO0
Lista N.4 - POPOLARI E MODERATI
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 CECCARELLI GAETANO1
2 FREDIANI SERENA3
3 PAOLI PIERANGELO3
4 MENCARINI SERENA3
5 MALFATTI GIOVAN DANTE GINO3
6 DEL SARTO GIUSEPPE0
7 BARSOTTI MAURIZIO0
8 BARTOLI SIMONE0
9 BERRETTONI BEATRICE0
10 CICALINI ENZA4
11 COIANIZ ALBERTO0
12 GIANNI MAURO0
13 GUIDOTTI ANTONIO0
14 LANDI DAVINA0
15 MARCHI GIUSEPPE3
16 MODESTINO ANTONIO0
17 ORLANDINI ALESSIA0
18 ORSI GIANLUCA2
19 PARDINI MONICA1
20 PUCCIONI GIOVANNI0
21 SACCHI MANUELA0
22 STANGHELLINI LUANA0
23 TOSCHI ANGELA0
24 UDONI PAOLO0
Lista N.5 - + CAPANNORI
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 BARSI GIULIA1
2 BERTI CLAUDIA2
3 BULCKAEN GABRIELE0
4 CANGU ARSILDO0
5 CASELLA PATRIZIA1
6 CINELLI CORRADO0
7 COLUCCI SIMONA0
8 D'ARIANO SILVIA0
9 DELL'OSSO MARCO1
10 DONATI MIRKO0
11 DUDUC EDUARD GABRIEL0
12 FRANCESCHINI ELENA0
13 FRANCESCONI MATTEO2
14 GHILARDI POLE FEDERICO2
15 LAZZARI IVANO0
16 LAZZARINI GIORGIO ANGELO0
17 LUPORINI ARIANNA0
18 MARTIN LAURA ADELIA0
19 PALMIERI FRANCESCO0
20 PAOLICCHI MATTEO0
21 PIAZZA CARLO0
22 RICCI GIACOMO0
23 SBRANA ROBERTA0
24 UNGUREANU SORIN1
Lista N.6 - FORZA ITALIA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 LAZZARESCHI DANIELE0
2 ALIBERTI FRANCESCO0
3 AMENDOLA LUCIANO0
4 BECHELLI LISA0
5 BRUNO ELISA MARIA0
6 CELLI RAFFAELLO0
7 CICALINI LUCA3
8 GALATA' MATTEO0
9 GIANNI DANIELA0
10 MAFFEI MICHAELA0
11 MARIANELLI GIAN MARCO0
12 MASSONI CINZIA0
13 MATTEI MARIA DAIANA1
14 MERCIADRI DAIANA0
15 MORETTI MARA0
16 PUCCI GRAZIELLA0
17 PULVIRENTI PAOLA0
18 SANTINI ELENA0
19 SARTI RITA1
20 SCANNERINI MATTEO11
21 SCARDIGLI FRANCESCO4
22 SIMONETTI CHANTAL0
23 TRIGGIANI ELISABETTA14
Lista N.7 - SVOLTA COMUNE
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 MARCHI GIOVANNI1
2 MARTINELLI GIADA5
3 BELLI MARCO0
4 BIAGINI EMANUELE0
5 CASTIGLIONI ANGELO3
6 CHELINI ANDREA3
7 CIRELLI GIUSEPPE2
8 CORTOPASSI BENEDETTA0
9 DOLCI GREGORI1
10 DONATI ALESSIA1
11 FENILI NICOLA0
12 GIANNECCHINI ROBERTA1
13 IIRITI LELLA2
14 MALFATTI GIANLUCA0
15 MARCUCCI MORENO5
16 MARTINELLI ROBERTO0
17 MATTEONI LETIZIA0
18 NATALI ELENA0
19 PUCCI LUCIA0
20 SERAFINI ALESSANDRA0
21 TONIETTI DENISE0
22 VANNI ALESSANDRA0
23 VENTURELLI ADAMO0
24 VETERE VINCENZO1
Lista N.8 - LEGA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 CESARI ENRICO2
2 BARTOLI TOMMASO1
3 BENIGNI ILARIA0
4 BERTOLUCCI DONATELLA0
5 CARTA ANTONIO0
6 CARUSO DOMENICO0
7 ESPOSITO MARIA LUCIA2
8 FAMBRINI SIMONA1
9 FORTINI ANTONELLA CATERINA0
10 FRANCHINI GABRIELE0
11 FREDIANI CLAUDIO0
12 GUIDOTTI ALFREDO3
13 GUERRIERI MARCO ENRICO SANTI0
14 LAVORINI PAMELA0
15 MARCHETTI EVELINA0
16 MENCHINI PIETRO2
17 PELLEGRINI GIUSEPPE0
18 PIERONI GABRIELE0
19 POLLASTRINI MIRIA0
20 SIBILLA MARCO0
21 SIMONELLI CHRISTIAN CHERUBINO0
22 SPADARO GAETANO2
23 TRAPANI ANTONIO0
24 ZAPPIA BRUNO1
Lista N.9 - FRATELLI D'ITALIA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 ACQUILINI IACOPO8
2 BUTTIGLIONE CRESCIMANNI MARIO2
3 BALDACCI GIOVANNI0
4 CHIARI MARCO1
5 DI MURO ANTONIO0
6 DONATI MIRCO0
7 GIANNINI FABIO0
8 GIOVACCHINI LORENZO0
9 LOMMORI GIANLUCA0
10 MENCACCI CRISTINA0
11 MENCACCI PATRIZIA0
12 NUCIFERO MARCELLO0
13 OLIVARES EDOARDO2
14 PALADINI ANGELA0
15 PASQUINI CRISTINA0
16 PINELLO ALESSIA0
17 PETRINI MATTEO0
18 PERA ANTONELLA0
19 RICCHETTI ITALIA PINA0
20 SERAFINI CINZIA0
21 SODINI FLAVIO1
22 SPADONI LUCIA1
23 TRAPANI SONIA0
24 VISIBELLI MARCO0
Lista N.10 - MOVIMENTO 5 STELLE
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 NIERI ANGELICA0
2 DELL'OSSO SERGIO RAUL0
3 PELLEGRINI ROSA0
4 BARONE GIUSEPPE0
5 PECCHIA ALESSANDRA2
6 GIAMBASTIANI GIOVAMBATTISTA0
7 BOSCHI MARIA ASSUNTA2
8 SANI GABRIELE3
9 BERTOLUCCI SAYONARA MELUSINA0
10 TOMEI ANTONIO EGIDIO0
11 LADU MICHELPINA0
12 PAOLETTI MAURO0
13 BONINO FABRIZIO0
14 DI RICCO TIZIANA0
15 MENCARINI MATTEO0
16 FRANCESCHINI MARIA CRISTINA0
17 LOMBARDI FRANCO0
18 ANDREUCCI DANIELA0
19 RICCI FABIANO0
20 MONTICELLI ANTONELLA0
21 INTOTERO SANDRO0
22 MELANI PAOLA0
Lista N.11 - CASAPOUND ITALIA
Num. Nominativo Abbreviazione Voti
1 DE LUCA ANDREA0
2 BACCI RACHELE0
3 SANTELLI EUGENIO1
4 DE LUCA SIMONE0
5 LAZZARESCHI DEBORA0
6 LANDUCCI CLAUDIO0
7 GIAMBASTIANI LUCA0
8 FANUCCI ELISA0
9 BIANCHI EZIO0
10 TOSCHI DANIELA0
11 TORTELLI YURI0
12 MEI STELLA0
13 D'ANTRACCOLI DAVIDE0
14 BENEDETTI LAURA0
15 CENCIG FABIO0
16 NARDI REBECCA0